河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

故意损坏约定货物,什么时候才能请求其承担违约责任?

悬赏分:0| 已过期
故意损坏约定交付的货物,是不是必须得等到交付期到来才能请求其承担违约责任?

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

回 答共1条

1楼

你好,我国《合同法》第108条规定:“当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。”由此可见,只要当事人以积极的作为方式表明自己将不再履行合同义务,那么在履行期到来前就可以请求对方承担违约责任。
回答者: yf123 |2018-07-12 09:48

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711