河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

妻子发现丈夫包养情妇,可以要求离婚吗?

悬赏分:0| 已过期
妻子发现丈夫包养情妇,可以要求离婚吗?

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

回 答共1条

1楼

你好,我国《婚姻法》第32条明确规定,有配偶者与他人同居是离婚被准许的法定情形之一。并且,根据《婚姻法》第46条的规定,有配偶者与他人同居而导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿。由此可见,妻子发现丈夫包养情妇,不仅可以要求离婚,还可以要求损害赔偿。
回答者: cui666 |2018-07-17 09:05

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711