河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

夫妻之间签订的“忠贞协议”有法律效力吗?

悬赏分:0| 已过期
夫妻之间签订的“忠贞协议”有法律效力吗?

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

回 答共1条

1楼

你好,根据我国《婚姻法》第4条的规定,夫妻应当互相忠实,互相尊重;家庭成员间应当敬老爱幼,互相帮助,维护平等、和睦、文明的婚姻家庭关系。夫或妻作为完全民事行为能力人,在婚前自愿签订了“忠贞协议”,且该协议不违背法律,不损害公序良俗的,应当认为其合法有效。
回答者: yf123 |2018-07-19 10:22

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711