河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

签订商品房预售合同,应具备哪些条件?

悬赏分:0| 已过期
签订商品房预售合同,应具备哪些条件?

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

回 答共1条

1楼

你好,根据我国《城市房地产管理法》第45条的规定,商品房预售,应当符合下列条件:(1)已交付全部土地使用权出让金,取得土地使用权证书;(2)持有建设工程规划许可证;(3)按提供预售的商品房计算,投入开发建设的资金达到工程建设总投资的百分之二十五以上,并已经确定施工进度和竣工交付日期;(4)向县级以上人民政府房产管理部门办理预售登记,取得商品房预售许可证明。商品房预售人应当按照国家有关规定将预售合同报县级以上人民政府房产管理部门和土地管理部门登记备案。商品房预售所得款项,必须用于有关的工程建设。
回答者: yf123 |2018-07-30 17:29

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711