河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

房屋买卖双方已经办完过户手续,这时双方还能解除合同吗?

悬赏分:0| 已过期
房屋买卖双方已经办完过户手续,这时双方还能解除合同吗?

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

回 答共1条

1楼

你好,我国《合同法》第93条规定:“当事人协商一致,可以解除合同。当事人可以约定一方解除合同的条件。解除合同的条件成就时,解除权人有权解除合同。”由此可见,只要当事人双方协商好了,达成一致的意见,是可以解除合同的,即使房屋已经过户。
回答者: yf123 |2018-08-01 09:29

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711