河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

夫妻之间的婚前的债务能否因结婚而消灭?

悬赏分:0| 已过期
夫妻之间的婚前的债务能否因结婚而消灭?

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

回 答共1条

1楼

你好,《婚姻法》第18条规定,一方的婚前财产,结婚后仍为夫妻一方的财产。这里婚前财产包括债务,意味着一方的婚前债务也应该由该方承担。换言之,夫妻之间可以是债权人和债务人的关系。其婚前债务不因为结婚而当然消灭。
回答者: yf123 |2018-08-02 14:49

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711