河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

结婚刚生一子,能离婚吗?

悬赏分:0| 已过期
我们感情不和,生完儿子之后关系破裂了,能不能离婚?

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

回 答共2条

1楼

你好,根据婚姻法的相关规定,第三十四条 女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不得提出离婚。女方提出离婚的,或人民法院认为确有必要受理男方离婚请求的,不在此限。希望能帮你解答。
回答者: penghai |2018-05-30 11:09

2楼

您好,在女方分娩一年内不可以离婚
回答者: songpengjiao |2018-05-30 17:30

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711