河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

是否只要建筑质量合格,保管是否有相应资质,均可承揽工程?

悬赏分:0| 已过期
是否只要建筑质量合格,保管是否有相应资质,均可承揽工程?

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

回 答共1条

1楼

你好,根据《审理建设工程施工合同司法解释》第二条得不出这样的结论,更没有暗示说你没有资质也可以承揽工程的意思。如果发生了《审理建设工程施工合同司法解释》第二条规定的情况,处理时应该按照已完工程质量是否合格作为界线来挂钩处理。这个规定不能反推结论,即不能因为工程质量合格则合同有效。
回答者: yf123 |2018-08-06 11:42

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711