河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

合同转让的,合同的管辖协议对受让人是否有效?

悬赏分:0| 解决时间:2018-09-28
合同转让的,合同的管辖协议对受让人是否有效?
回答者: yf123 |2018-09-28 08:39
你好,根据最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第三十三条之规定,合同转让的,合同的管辖协议对合同受让人有效,但转让时受让人不知道有管辖协议,或者转让协议另有约定且原合同相对人同意的除外。有相关问题欢迎前来咨询,河南盈法律师事务所冯冬霞律师,律所位于郑州市惠济区长兴路与宏达路交叉口向南100米银江商务楼7楼,联系电话:17737509711
您觉得最佳答案好不好?
0% (0)
不好 100% (0)
(目前有 0 个人评价)

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711