河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

对方违约了,可以请求对方支付任何损失吗?

悬赏分:0| 解决时间:2018-11-12
对方违约了,可以请求对方支付任何损失吗?
回答者: yf123 |2018-11-12 10:05
你好,根据我国《合同法》第113条的规定,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,给对方造成损失的,损失赔偿额应当相当于因违约所造成的损失,包括合同履行后可以获得的利益,但不得超过违反合同一方订立合同时预见到或者应当预见到的因违反合同可能造成的损失。经营者对消费者提供商品或者服务有欺诈行为的,依照《中华人民共和国消费者权益保护法》的规定承担损害赔偿责任。河南盈法律师事务所冯律师,律所地址:总部:郑州市CBD商务内环玉米楼10楼,分部:郑州市惠济区长兴路与宏达路交叉口向南100米银江商务楼7楼,联系电话:17737509711
您觉得最佳答案好不好?
0% (0)
不好 100% (0)
(目前有 0 个人评价)

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711