河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

承揽人能不能把工作交给第三人完成?

悬赏分:0| 解决时间:2018-12-17
承揽人能不能把工作交给第三人完成?
回答者: yf123 |2018-12-17 09:07
你好,辅助工作可以,主要工作必须要经定作人同意。《合同法》第253条规定,承揽人应当以自己的设备、技术和劳力,完成主要工作,但当事人另有约定的除外。承揽人将其承揽的主要工作交由第三人完成的,应当就该第三人完成的工作成果向定作人负责;未经定作人同意的,定作人也可以解除合同。第254条规定,承揽人可以将其承揽的辅助工作交由第三人完成。承揽人将其承揽的辅助工作交由第三人完成的,应当就该第三人完成的工作成果向定作人负责。有相关问题欢迎前来咨询,河南盈法律师事务所冯律师,律所地址:总部:郑州市CBD商务内环玉米楼10楼,分部:郑州市惠济区长兴路与国基路交叉口向北200米银江商务楼7楼,联系电话:13073778306
您觉得最佳答案好不好?
0% (0)
不好 100% (0)
(目前有 0 个人评价)

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711