河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

在仓库储存危险物品时是否需要告诉保管人?

悬赏分:0| 解决时间:2018-12-20
在仓库储存危险物品时是否需要告诉保管人?
回答者: yf123 |2018-12-20 08:41
你好,是需要告诉的。《合同法》第383条第1款和第2款规定,储存易燃、易爆、有毒、有腐蚀性、有放射性等危险物品或者易变质物品,存货人应当说明该物品的性质,提供有关资料。存货人违反前款规定的,保管人可以拒收仓储物,也可以采取相应措施以避免损失的发生,因此产生的费用由存货人承担。有相关问题欢迎前来咨询,河南盈法律师事务所冯律师,律所地址:总部:郑州市CBD商务内环玉米楼10楼,分部:郑州市惠济区长兴路与国基路交叉口向北200米银江商务楼7楼,联系电话:13073778306
您觉得最佳答案好不好?
0% (0)
不好 100% (0)
(目前有 0 个人评价)

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711