河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

保管人能不能把保管物交给别人保管?

悬赏分:0| 解决时间:2018-12-24
保管人能不能把保管物交给别人保管?
回答者: yf123 |2018-12-24 09:21
你好,一般不能。《合同法》第371条规定,保管人不得将保管物转交第三人保管,但当事人另有约定的除外。保管人违反前款规定,将保管物转交第三人保管,对保管物造成损失的,应当承担损害赔偿责任。有相关问题欢迎前来咨询,河南盈法律师事务所冯律师,律所地址:总部:郑州市CBD商务内环玉米楼10楼,分部:郑州市惠济区长兴路与国基路交叉口向北200米银江商务楼7楼,联系电话:13073778306
您觉得最佳答案好不好?
0% (0)
不好 100% (0)
(目前有 0 个人评价)

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711