河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

供应商要求提前交货,采购方是否一定要同意?

悬赏分:0| 解决时间:2019-01-16
供应商要求提前交货,采购方是否一定要同意?
回答者: yf123 |2019-01-16 08:35
你好,不一定,根据我国《合同法》第七十一条之规定,债权人可以拒绝债务人提前履行债务,但提前履行不损害债权人利益的除外。有相关问题欢迎前来咨询,河南盈法律师事务所冯律师,律所地址:郑州市惠济区长兴路与国基路交叉口向北200米银江商务楼7楼,联系电话:13073778306
您觉得最佳答案好不好?
0% (0)
不好 100% (0)
(目前有 0 个人评价)

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711