河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

合同最终没有订立,但一方因此遭受了损失,能否要求对方赔偿?

悬赏分:0| 解决时间:2019-02-22
合同最终没有订立,但一方因此遭受了损失,能否要求对方赔偿?
回答者: yf123 |2019-02-22 09:05
你好,一定条件下可以。《合同法》第42条规定,当事人在订立合同过程中有下列情形之一,给对方造成损失的,应当承担损害赔偿责任:(1)假借订立合同,恶意进行磋商;(2)故意隐瞒与订立合同有关的重要事实或者提供虚假情况;(3)有其他违背诚实信用原则的行为。有相关问题欢迎前来咨询,河南盈法律师事务所冯律师,律所地址:郑州市惠济区长兴路与国基路交叉口向北200米银江商务楼7楼,联系电话:13073729306
您觉得最佳答案好不好?
0% (0)
不好 100% (0)
(目前有 0 个人评价)

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711