河南十佳律师事务所
免费预约热线:400-1181-995
您好,请您先 登陆 或者 注册

承揽合同中,承揽合同中的材料应该由谁提供?

悬赏分:0| 解决时间:2019-03-08
承揽合同中,承揽合同中的材料应该由谁提供?
回答者: yf123 |2019-03-08 16:09
你好,承揽人和定作人双方都可以。《合同法》第255条规定,承揽人提供材料的,承揽人应当按照约定选用材料,并接受定作人检验。第256条规定,定作人提供材料的,定作人应当按照约定提供材料。承揽人对定作人提供的材料,应当及时检验,发现不符合约定时,应当及时通知定作人更换、补齐或者采取其他补救措施。承揽人不得擅自更换定作人提供的材料,不得更换不需要修理的零部件。有相关问题欢迎前来咨询,河南盈法律师事务所冯律师,律所地址:郑州市惠济区长兴路与国基路交叉口向北200米银江商务楼7楼,联系电话:13073729306
您觉得最佳答案好不好?
0% (0)
不好 100% (0)
(目前有 0 个人评价)

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

服务导航

律师微信咨询
扫扫加微信

免费咨询电话
400-1181-995
17737509711